Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Convocations des Equipes

Convocations des Equipes



 

​​Pot offert à l'issue des matchs chez Anne-Marie au bar des sports de Plumelin !

24/02/2018 : Accompagnement Élise :

Louis CHARLES

 

CONVOCATIONS DU 25/02/2018

EQUIPE A

EQUIPE B

EQUIPE C

Adversaire

Adversaire

Adversaire

La Chapelle-Neuve

Moustoir-Remungol

AS Brevelaise

Compétition

Compétition

Compétition

Championnat D2 poule D

Championnat D3 poule F

Championnat D4 poule D

Lieu/Heure

Lieu/Heure

Lieu/Heure

La Chapelle-Neuve - 15H30

Moustoir-Remungol - 15H30

Saint-Jean - 13H30

Rendez-vous

Rendez-vous

Rendez-vous

13H45

13H45

12H10

KERHÉRO

KERHÉRO

KERHÉRO

1
Ronan JEHANNO
1
Sylvain JOSSIC
1
Maxime VARLOTEAUX
2
 Kevin LE LABOURIER
2
Louis CHARLES 
2
 Eric LE PALUD
3
Benoît JOSSIC
3
Xavier ETIENNE 
3
Yoann LE HOUEZEC 
4
 Wildan CARNIER
4
Antony MINIOU
4
David LE GARGASSON
5
 Alexandre AUDO
5
Nathan GUILARD
5
Damien OLÉON
6
Florian MINIOU 
6
Michel LE LABOURIER
6
 Guillaume CUILLERAT
7
 Dimitri AUDO
7
 Guillaume LE STER
7
 Clément MUZARD
8
 Kévin JAFFRÉ
8
Ronan JAFFRÉ
8
 Johann LORIC
9
 Florian LE LABOURIER
9
Martial LE PITRE
9
Mickaël JAFFRÉ
10
 William LECLERC
10
 Stéphane JAFFRÉ
10
 Sébastien MINIOU
11
 Valentin JAN
11
 Baptiste MAINGUET
11
Sylvain LE BLOND
12
 Kévin MINIOU
12
 Joël LECLERC
12
Maxime MAGUERESSE
13
 Nicolas Miniou
13
 Julien LUCAS
13
Mickaël HERVO 
14
 
14
Alan CONAN
14
 Jérémy BEAUFILS
15
 
15
 
15
 
16
-------------------------
16
---------------------
16
----------------------

Responsable d'équipe

Responsable d'équipe

Responsable d'équipe

Yannick CAILLOCE
Sylvain DUFRÊNE
Aurélien BOYER
 
 
 

Délégué (s)

Délégué(s)

Délégué(s)

Yannick JAN
Didier FOUILLEN
Gaëtan LE DIVENAH

 

 

 

Arbitre assistant (s)

Arbitre assistant (s)

Arbitre assistant (s)

Bruno LE GUERNEVÉ
Ronan LE PADRUN
René MINIOU

Bénévoles aux Entrées

Bénévoles Buvettes

Ballon du match offert

-
-
-
-
-

Entraineur général

et

Responsable de l'équipe A : Yannick CAILLOCE - 06 14 46 24 49

Responsable de l'équipe B : Sylvain DUFRÊNE -  06 01 71 36 42

Responsable de l'équipe C : Aurélien BOYER - 06 60 34 35 77

 

Toutes les personnes convoquées doivent venir vêtues du survêtement à l'éffigie du club !


Photos associées

Photo Equipes A-B-C 2017/2018

Administratifs, Sportifs, Festif

25
févr.
2018-02-25T13:00:00+0100
2018-02-25T14:45:00+0100

Asm C - As Brévelaise

District 4 Poule D, 12ème journée

25
févr.
2018-02-25T15:00:00+0100
2018-02-25T16:45:00+0100

Asm A - La Chapelle-Neuve

District 2 Poule D, 12ème journée

25
févr.
2018-02-25T15:00:00+0100
2018-02-25T16:45:00+0100

Asm B - Moustoir-Remungol

District 3 poule F, 12ème journée

03
mars
2018-03-03T19:00:00+0100
2018-03-03T23:45:00+0100

Soirée Raclette

groupesToute l'association
04
mars
2018-03-04T13:00:00+0100
2018-03-04T14:45:00+0100

Asm A - GSC Moréac

District 2 Poule D, 14ème journée

04
mars
2018-03-04T15:30:00+0100
2018-03-04T16:45:00+0100

Asm C - Grand-Champ

District 4 Poule D, 10ème journée

01
avril
2018-04-01T13:30:00+0200
2018-04-01T15:15:00+0200

Asm C - Plumelin Sport

District 4 Poule D, 13ème journée

29
avril
2018-04-29T13:00:00+0200
2018-04-29T14:45:00+0200

Asm C - GSA Saint-Allouestre

District 4 Poule D, 14ème journée

FACEBOOK

Entrainements

Aucun évènement à afficher.

PHOTOS

Soirée racletteSoirée raclettePhoto Equipes A-B-C 2017/2018Photo Equipes A-B-C 2017/2018Photo Equipes A-B-C 2017/2018

Calendrier

Inscriptions

Saison 2017-2018

Les inscriptions en ligne sont Ouvertes

S'inscrire au club


Les anniversaires

Pas d'anniversaire à fêter !